УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик заменит Владимира Кличко на боксерском троне

9,7 т.
Усик заменит Владимира Кличко на боксерском троне

Украинский тяжеловес Александр Усик со временем должен перейти в супертяжелый дивизион, где сможет заменить на боксерском троне абсолютного чемпиона Владимира Кличко. Так считает главный тренер крымчанин и второй тренер Кличко Джеймс Али Башир.

По мнению американца, Усику по силам завоевать титул в супертяжелом весе, и после завершения карьеры Владимира Кличко вернуть чемпионские пояса в Украину. Об этом Али Башир рассказал в эксклюзивном интервью "Обозревателю".

"Я предполагаю, что в конечном итоге Усик окажется среди супертяжей. Сейчас его главным заданием является завоевание всех титулов в тяжелом весе. Я считаю, что у Александра прекрасный потенциал, чтобы стать великим чемпионом в "крузервейте".

Читайте: Усику хотят запретить въезд в Крым за избиение "Русского богатыря"

Дай Бог, через пару лет мы попробуем перейти и попытать удачи в супертяжелом весе. Это наша цель. Перейти в супертяжелый вес. Есть много примеров среди великих боксеров, кто так делал. Это и Эвандер Холифилд, и Майк Тайсон, и Дэвид Хэй. Александр может повторить их путь.

Какие шансы у Саши в будущем заменить Владимира Кличко на чемпионском троне? Думаю, у него хорошие шансы, чтобы это сделать. Имею ввиду, глядя на состояние супертяжелого дивизиона, можно сказать, что Александр Усик обладает возможностями для завоевания титула", - заявил Башир.

Читайте: Тренер Кличко Али Башир: Владимир - энигма мирового бокса

Напомним, ранее американский тренер рассказал, как долго будет боксировать Владимир Кличко. Также главный тренер Усика назвал главную цель Александра в тяжелом дивизионе.

Стоит отметить, что сейчас Кличко-младший является чемпионом по версиям IBF, WBA, WBO и IBO, а также владеет престижным поясом авторитетного журнала The Ring. Что касается Усика, то лишь в прошлом году крымчанин завоевал титул интерконтинентального чемпиона WBO.

Уже известно, что 28-летнего Усика ведут к чемпионскому бою против Марко Хука, владеющего поясом WBO. По этой же версии в сентябре Владимир Кличко проведет обязательную защиту поясов против Тайсона Фьюри. Команды украинца и британца уже начали переговоры по предстоящему бою.