УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усика в бою поддержат Ломаченко и "Козаки"

660
Усика в бою поддержат Ломаченко и 'Козаки'

В субботу в столичном Дворце спорта состоится едва ли не самый ожидаемый в Украине боксерский турнир года (ТВ: "Интер", 22:25). Дебютный бой в профессионалах проведет олимпийский чемпион-2012 Александр Усик, после сезона в "Украинских атаманах" подписавший контракт с компанией братьев Кличко "K2 Promotions". Соперником 26-летнего крымчанина в шестираундовом поединке в "крузервейте" (до 90,7 кг) будет мексиканец Фелипе Ромеро. Опытный боец (16 побед в 24 "файтах") прибыл в Киев сегодня ночью, сообщают Вести.

"Я знаю, что у Усика, как и у меня, убедительная любительская карьера. Но жажду только победы", – сказал накануне 29-летний Ромеро. Для него этот бой тоже крайне важен, ведь Фелипе в четырех последних выходах на ринг потерпел три поражения, и неудача с дебютантом откинет его далеко в рейтинге. Украинец предпочитает много не говорить, чтобы не отвлекаться от подготовки, но все же открытую тренировке в Конча-Заспе провел. На днях Александр выложил в интернете фотографию церкви с подписью "Вера моя, сила моя". Сегодня вечером соперники встретятся лицом к лицу на пресс-конференции.

Программу подготовки Усика к бою составил Анатолий Ломаченко – отец и тренер Василия, недавно успешно дебютировавшего в профи также в дуэли с мексиканцем. Кстати, Вася вернулся из США в Украину и обещает приехать на бой кума из родного Белгород-Днестровского. "Есть несколько вариантов ведения боя, но сейчас раскрывать карты мы не будем. Саша выполнил обычную работу – конечно, с учетом того, что бой может растянуться на шесть раундов и нужно проявить выносливость. Мексиканца мы посмотрели в одной поединке, ничего особенного в нем не увидели", – рассказал "Вестям" Анатолий Николаевич, который будет в углу Усика в субботу.

"На вечере бокса будет много сюрпризов, ждем VIP-гостей", – сказали нам в К2, не захотев, правда, раскрывать детали. Известно, что на ринг Усик будет выходить под песню "Їхали козаки" группы "Тінь сонця". Вживую во Двоце спорта будет играть группа "Kozak System", поддерживая, кроме Усика, и Вячеслава Узелкова. Винничанин попытается восстановить свое реноме, подпорченное тремя поражениями в титульных боях. В противостоянии с американцем Джейдоном Кодрингтоном он поспорит за вакантный Интерконтинентальный пояс по версии IBO в весе до 79,3 кг. Возможно, появятся на боксе и сами братья Кличко.

Билеты на шоу стоят от 50 до 1000 грн, причем, в продаже их почти не осталось. "Через интернет все продали, а в кассах есть немного билетов по 50 и 100 грн", – сказали нам в агентстве, реализовывающем пропуска.