УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер Кличко сразится за пояс, оставленный Вахом

642
Тренер Кличко сразится за пояс, оставленный Вахом

Тренер Владимира Кличко Джонатон Бэнкс, который и сам является действующим боксером, в бою с Сетом Митчеллом попытается завоевать титул интернационального чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе, до недавнего времени принадлежавший польскому гиганту Мариушу Ваху, сообщает boxingnews.com.ua

Вах завоевал этот титул в июле прошлого года, брутально нокаутировав в четвертом раунде ирландца Кевина МакБрайда, и дважды защитил его. После подписания контракта на бой с Владимиром Кличко Мариуш Вах оставил пояс интернационального чемпиона WBC вакантным, и 17 ноября за него поспорят Джонатон Бэнкс и Сет Митчелл.

"Джонатон хороший боксер, - сказал Митчелл, - Его тренировал Эмануэль Стюард, он спарринговал с Ленноксом Льюисом и братьями Кличко, поэтому у него очень много опыта. А в ринге он показал, что может подняться с нокдауна и выиграть бой, поэтому у него точно есть характер. Джонатон хороший контрпанчер, он любит расставлять ловушки для своих соперников, и у него хорошая правая рука. Мы внимательно изучили его стиль, и я полностью готов к бою. Я верю всем своим сердцем, что рефери поднимет мою руку после боя, независимо от того, сколько он продлится - один раунд или двенадцать".

Как сообщал ранее Обозреватель 10 ноября в Гамбурге Владимир Кличко в непростом поединке с поляком Вахом отстоял свои чемпионские титулы, после чего эксперты заявили о том что братья Кличко подбирают себе слабых соперников.