УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я ошарашен!" Тайсон Фьюри сделал официальное заявление по допинг-скандалу

46,4 т.
Тайсон Фьюри

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри опроверг обвинения в употреблении стероидов. Об этом говорится в заявлении команды британца, текст которого приводит портал BoxingNews.

"Мы ошарашены утверждением, сделанным газетой Mirror. Фьюри решительно отрицает все обвинения в употреблении допинга. Он нацелен на восстановление от травмы и на защиту своих титулов в бое-реванше против Владимира Кличко", - заявили в команде Фьюри.

Напомним, что британское издание Mirror сообщило, о положительной допинг-пробе Фьюри, взятой в период между февралем и мартом 2015 года, были найдены следы запрещенного вещества нандролона, который является анаболическим стероидом. Сообщалось, что если Фьюри будет признан виновным в применении допинга, он может потерять чемпионские пояса, а также быть дисквалифицированным на длительный срок.

Читайте: "Украинцы охраняли лагеря смерти". Фьюри назвал Кличко "тупым ёб***м х**м"

Ранее Фьюри сообщил, что бой-реванш с украинцем Кличко (9 июля) отложен. В ноябре 2015 года в 12-раундовом бою в Германии Фьюри выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.