УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боксер дисквалифицирован на 10 лет за укус соперника

687
Боксер дисквалифицирован на 10 лет за укус соперника

Кубинский боксер Гиорбис Бартелеми дисквалифицирован на 10 лет за укус в шею американца Грейди Брюэра. Инцидент произошел во время поединка, состоявшегося 4 августа 2012 года. Решение о дисквалификации Бартелеми вынесла атлетическая комиссия штата Джорджия.

Кроме дисквалификации, Бартелеми наказан штрафом в размере девяти тысяч долларов (столько составлял его гонорар за бой). Комиссия также рассматривает возможность наложения на боксера дополнительного штрафа в размере одной тысячи долларов.

Бартелеми дрался с Брюэром за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBO (Международная боксерская организация) в весовой категории до 69,9 килограммов. Эта организация не является влиятельной в боксерском мире, и ее титулы не считаются престижными.

Во втором раунде Бартелеми отправил соперника в нокдаун. В третьем раунде рефери снял с кубинца очко за систематические нарушения правил. В пятом раунде Бартелеми прижал соперника к канатам и принялся кусать его. После этого рефери остановил бой. Победу отдали Брюэру. Видеозапись поединка выложена на YouTube.

39-летний Бартелеми за свою карьеру провел 37 поединков. Он одержал 25 побед (10 - нокаутом), потерпел 10 поражений, а еще два боя свел вничью. 41-летний Брюэр в 44 поединках за карьеру одержал 30 побед (16 - нокаутом) и 14 раз проиграл.