УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не заслуживает бой": известный промоутер обрушился с критикой на Кличко

9,4 т.
Фрэнк Уоррен

Известный британский промоутер Фрэнк Уоррен подчеркнул, что титул WBA не должен стоять на кону поединка Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) и Владимира Кличко (64-4, 53 КО).

"Единственная причина, почему Клиичко все еще находится на этой картине, это наличие пункта о реванше в контракте на бой с Тайсоном Фьюри. Если бы не данное условие, то Тайсон мог провести еще два боя с тех пор и не испытывать никаких психологических проблем. Кличко требует 75% прибыли от боя за пояс WBA, это смешно. Он едва коснулся своими перчатками Фьюри в ноябре. Ни он, ни Джошуа не заслуживают поединка за этот титул. Есть настоящие претенденты, которые ждут своего шанса. Это Лукас Браун и Александр Устинов", приводит слова Уоррена "СпортАрена".

Напомним, свое решение по этому поводу WBA должна была объявить в субботу, 22 октября, однако организация в очередной раз продлила свое молчание. Это связано с огромным количеством юридических нюансов, которые необходимо учесть при принятии такого решения.

Читайте: Кличко отказался биться за чемпионский пояс Тайсона Фьюри

Ранее сообщалось, что супертяжеловес Лукас Браун (24-0, 21 КО) отказался подписывать контракт на поединок с Владимиром Кличко, требуя повысить гонорар.

Напомним, накануне была названа причина срыва боя Кличко с Энтони Джошуа.