УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дон Кинг: Валуев готов победить Кличко

672
Дон Кинг: Валуев готов победить Кличко

Известный американский промоутер Дон Кинг прибыл в Москву с временно не действующим чемпионом WBA в первом тяжелом весе Гильермо Джонсом, сообщает sport.ua.

- Сейчас я пытаюсь вернуть Николая с пенсии ради одного боя – боя против Кличко. Знаете, недавно я говорил с Валуевым об этом. Он ответил, что хочет оставаться дома с семьей. Я уважаю его позицию. Но мы еще поговорим с ним об этом. Ведь я недоволен, вы недовольны, публика недовольна! Мы все говорим, что хотим видеть Николая, как Валуев займется Кличко. И мы сделаем это! Меня будоражит идея такого боя. А вся болтовня не имеет ни малейшего значения. Но Николай готов к бою. Мы – русские, и нет никого сильнее. Если кто-то нас не слышит, мы скажем громче. Мой великан ростом 2 м 13 см готов победить этого украинца.

Вы знаете, Виталий Кличко так и не появляется. Какие бы ни были на то причины, он так и не появился. Он ведет себя, словно человек-невидимка. Вы вроде бы видите его сейчас, но завтра он уже исчез. Зато, как всегда, во всем обвиняют меня. Ну и пускай обвиняют. А я снова уговариваю Валуева: "Николай, я не хочу снова умолять тебя, но, Николай, подумай о России".

Нет, с братьями Кличко у нас нет никаких конфликтов, я люблю их. Они преданы себе и своей семье. Два брата стали чемпионами мира. Не остается ничего другого, кроме как восхвалять их, но в спорте люди ищут возможности, чтобы стать абсолютными чемпионами мира, и они уже добились этого. Я также понимаю, что два брата никогда не станут драться друг с другом. Но ведь нужно предоставлять возможности и другим завладеть чемпионским поясом. И не только по версии одной организации. По всем ведущим. В данном плане они проявили себя великолепно и прекрасно продолжают это делать. Поэтому я испытываю к ним только восхищение и уважение.

- В фильме "Кличко" есть эпизод, в котором братья приходят на переговоры к Дону Кингу, и Дон Кинг играет на пианино. А потом Виталий говорит, что это было поддельное пианино, а музыка была записана заранее. И это было причиной, по которой они решили не сотрудничать с Доном Кингом. Правда ли это?

- Я говорю им: прости их Отец наш, который на небесах, ибо они не ведают, что творят. Это было механическое пианино, а не какая-то там технология. Я умею играть на пианино и никогда не опускаюсь до подобных трюков. Технологии сейчас овладевают временем и пространством. Но я не человек технологий, я живу по старинке. Они вменяют мне то, что хотят видеть. Но я прощаю их, они не ведают, что творят. И я люблю их даже больше, чем прежде.