УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще один украинский боксер-олимпиец может уйти в профессионалы

954
Еще один украинский боксер-олимпиец может уйти в профессионалы

Украинский боксер-олимпиец Евгений Хитров уже в декабре может дебютировать в профессионалах под знаменами промоутерской компании Fight Promotions, информирует isport.ua.

Во всяком случае на популярном портале BoxRec.com, информация на котором базируется на данных бокс-инсайдеров, дебют Хитрова назначен на 18 декабря и пройдет в Нью-Йорке.

Евгений Хитров становился чемпионом мира 2011 года и был одним из фаворитов Олимпиады в Лондоне, однако был нагло засужен в пользу местного боксёра Энтони Огого. На чемпионате Европы 2013 года Хитров вновь пострадал от судей, в связи с чем ему пришлось довольствоваться лишь "бронзой". Евгений неоднократно заявлял, что главной целью являтся триумф на Олимпиаде в Рио, и может быть, именно такая предвзятось судей в пользу его соперников вынудила его перейти в профи.

Тем не менее, Евгений Хитров еще не подтверждал свой переход в профессионалы.

Ранее сообщалось, что Хитров может присоединиться к команде "Украинские атаманы", выступающей во Всемирной серии бокса. В то же время после одного из очередных спорных поражений боксер не самым приятным образом отзывался о руководстве Федерации бокса Украины, курирующей "Атаманов".