УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стала известна новая дата чемпионского боя Кличко - CМИ

22,4 т.
Кличко Джошуа

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко близок к подписанию контракта с непобедимым чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа. Вероятнее всего, бой состоится 10 декабря.

Как утверждает Worldboxingnews, переговоры между командами боксеров продолжаются и в скором времени стороны могут заключить соглашение на поединок. Промоутер британца Эдди Хирн оценивает шансы на этот бой как 70% на 30%.

Читайте: "Много недель подряд": Фьюри признался, что делал вместо подготовки к бою-реваншу с Кличко

Ожидается, что местом проведения поединка будет Лондон или Манчестер. В случае со столицой Англии это считается маловероятным, поскольку там будет концерт рок-группы Madness. А вот "Манчестер Арена" свободна 10 декабря.

По данным источника, если не произойдет никакого форс-мажора, анонс боя Кличко - Джошуа должен состояться на следующей неделе. Это произойдет когдао Эдди Хирн окончательно договориться с промоутерской компанией украинца Klitschko Management Group (KMG).

Напомним, что запланированный на 29 октября реванш Кличко - Фьюри был отменен из-за депрессии Тайсона.

Читайте: "Это позор": промоутер Фьюри загнобил Тайсона за отказ от реванша с Кличко

Как сообщал "Обозреватель", Кличко окончательно отказался от боя со скандальным британцем, который накануне признался в употреблении кокаина в течение последних месяцев.