УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билеты на бой Пакьяо - Мейвезер стоят астрономическую сумму

4,6 т.
Билеты на бой Пакьяо - Мейвезер стоят астрономическую сумму

Максимальная цена билета на боксерский поединок между американцем Флойдом Мейвэзером и филиппинцем Мэнни Пакьяо составила 54,6 тысячи долларов. Об этом сообщает Forbes. Ожидается, что билеты поступят в продажу в конце текущей недели.

Минимальная стоимость на сайте по продаже билетов SeatGeek составляет 4,815 тысячи долларов. Место в партере обойдется минимум в 32,8 тысячи долларов. Таким образом средняя цена билета составила рекордные 10,42 тысячи долларов, в то время как в феврале она была равна 1,2 тысячи.

Предыдущее достижение принадлежало поединку Мейвэзера с мексиканцем Саулем Альваресом, который состоялся в сентябре 2013 года. Тогда средняя цена билета была равна 1,616 тысячи долларов.

Читайте: Легендарный Пакьяо угрожает Мейвезеру инстинктом убийцы

Официальная цена пропуска на бой составляет от 1,5 тысячи до 10 тысяч долларов, однако по номиналу будет продано не более 1 тысячи билетов. Остальные будут распространены между представителями боксеров, промоутерами, спонсорами и другими людьми, имеющими отношение к организации боя.

Напомним, что Флойд получит за поединок $120 млн, а "Пакмэн" - $80 млн. Доход от поединка также станет рекордным – предположительно 400 миллионов.

Читайте: Украинский чемпион Ломаченко откроет супербой Мейвезер – Пакьяо

Накануне вышел агрессивный проморолик к супербою Мейвезер - Пакьяо.