УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Братья Кличко выделили 3,2 млн гривен на помощь батальону "Киев"

6,1 т.
Братья Кличко выделили 3,2 млн гривен на помощь батальону 'Киев'

Бывший и действующий чемпионы мира по боксу в супертяжелом весе Виталий и Владимир Кличко приняли решение о предоставлении финансовой помощи батальону "Киев", который сейчас находится в зоне боевых действий на Луганщине, сообщает Boxing News.

Читайте: Второе дыхание. Кличко и еще 10 боксеров, которые нашли себя вне ринга

"Решили с Владимиром обеспечить необходимым батальон "Киев", который сегодня защищает Украину на Луганщине. Ко мне обратились командиры 12 батальона территориальной обороны "Киев", сформированного пару месяцев назад. Говорят, что забросили их в зону АТО без необходимого снаряжения для выполнения боевых задач. А ребятам на передовой остро необходимы бронежилеты, берцы, тепловизоры, бинокли, наколенники и налокотники, индивидуальные аптечки, обезболивающие средства, очки тактические", - написал Виталий Кличко в Facebook.

Читайте: Быстрые кулаки. На кого равняться Ломаченко

"В бюджете столицы, понятно, денег нет. Мы с Володей вместе выделили 3 млн 200 тысяч гривен и сегодня закупаем то, чего просят бойцы. Первую часть снаряжения передадим на следующей неделе. Ребята, держитесь! Сегодня вся Украина вас поддерживает. И сегодня там, на передовой, формируется новая элита нации", - добавил новоиспеченный мэр Киева.

Напомним, ранее Владимир Кличко закупил бронежилеты для украинской армии, а также заявил, что готов провести бой в Донецке по окончанию АТО.