УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мусор": Фьюри неожиданно отказался от чемпионского пояса Кличко в пользу украинца

253,8 т.
'Мусор': Фьюри неожиданно отказался от чемпионского пояса Кличко в пользу украинца

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Тайсон Фьюри, отобравший эти титулы у Владимира Кличко, принял неожиданное решение. Британец откажется от пояса IBF, чтобы не драться с украинцем Вячеславом Глазковым, проводя обязательную защиту. Об этом заявил менеджер англичанина Мик Хеннеси.

"Нас удивило, что IBF обязалa нас в течение 30 дней договориться о бое, а на следующий день прислала письмо, что нет никакого переговорного периода и будут промоутерские торги. Если они хотят запугать нас боем с Глазковым, то Тайсон выбросит этот пояс на пресс-конференции в мусорное ведро", - цитирует Хеннеси ESPN.

Читайте: "Рождественский подарок для Тайсона": Кличко поставил точку в реванше с Фьюри

По словам промоутера Фьюри, его подопечный попросту не заинтересован в "ненужном поединке".

"Боя с Глазковым не произойдет. Он для нас имеет нулевое значение. IBF сделала это без каких-либо консультаций с Тайсоном, но он никому не даст издеваться над собой. Он линейный чемпион, а все остальное не имеет значения. Если IBF хочет сделать искусственного чемпиона, может это делать, но для нас этот пояс и бой ничего не будут значить", - подытожил Хеннеси.

Читайте: "Просто кореша". Легенда бокса назвал виновника поражения Кличко от Тайсона

Таким образом, пояс IBF станет вакантным и украинец Вячеслав Глазков получит возможность завоевать его в поединке со вторым номером Международной боксерской федерации американцем Чарльзом Мартином.

Читайте: Тренер Тайсона дал прогноз на реванш Кличко - Фьюри

Напомним, 28 ноября в Дюссельдорфе Фьюри сенсационно победил Кличко единогласным решением судей. После боя Тайсон извинился перед украинцем и пообещал провести реванш.

Читайте: В России объяснили, почему Кличко сенсационно проиграл Фьюри

Накануне сам Владимир сделал официальное заявление о своей карьере.

КЛИЧКО - ФЬЮРИ: все о бое читайте на "Обозревателе".