УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По пути "Русского Витязя": бой непобедимого чемпиона мира отменен из-за допинг-скандала

17,6 т.
Вавжик Уайлдер

Поединок чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтея Уайлдера против поляка Анджея Вавжика, запланированный на 25 февраля, не состоится. Бой в США сенсационно отменен из-за проваленного допинг-теста соперника непобедимого американца.

Польский боксер был отстранен от чемпионского поединка. В допинг-пробах Вавжика от 15 и 16 января было обнаружено анаболическое стероидное вещество станозолол. Анджей имеет право потребовать вскрытие пробы "Б", передает ESPN со ссылкой на письмо Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA).

Читайте: "Это ужасно!" Американский чемпион "растоптал" россиянина Поветкина за допинг

Таким образом Вавжик повторил путь россиянина Александра Поветкина, который попался на допинге в день чемпионского боя с канадцем Бермейном Стиверном. В результате в России с позором отменили поединок за титул временного чемпиона по версии WBC.

Напомним также, что это второй сорванный бой Уайлдера за последний год из-за допингового скандала. В мае Деонтей должен был драться с "Русским Витязем".

Как сообщал "Обозреватель", бой Уайлдер - Поветкин отменили после того, как российский боксер попался на мельдонии, провалив допинг-тест.