УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик побил Гловацки и с рекордом стал чемпионом мира

94,2 т.
Усик побил Гловацки и с рекордом стал чемпионом мира

Украинский боксер Александр Усик (10-0, 9 КО) побил Кшиштофа Гловацки (26-1, 16 КО) в поединке за чемпионский пояс WBO в тяжелом весе. Встреча продлилась все 12 раундов и победителя определили судейские оценки 119:109, 117:111, 117:111.

Таким образом 29-летний крымчанин побил легендарный рекорд Эвандера Холифилда, который стал чемпионом мира за 12 боёв. Украинцу для этого хватило 10 поединков.

Боксеры начали бой с осторожных и редких обменов ударами, не форсируя события, словно присматриваясь друг к другу. Александр отдал центр ринга сопернику, как настоящий контрпанчер, уютно себя чувствуя вдоль канатов. К третьему раунду поляк стал больше наседать, явно рассчитывая вымотать украинца, но вместо этого получил небольшое рассечение.

Ближе к половине всей временной дистанции боксеры стали показывать очень зрелищный и интересный бой с преимуществом Усика. Украинец больше двигался на ногах и выглядел гораздо быстрее своего оппонента. К концовке градус битвы повышался, боксеры стали все активнее атаковать, но все равно преимущество было у украинца, который встречал точными контратаками отчаяные броски Гловацки.

Смотрите: Усик - Гловацки: бой на видео

Последние раунды стали не самыми легкими для Усика. Кшиштоф понимал, что по очкам он может не выиграть, раз за разом шел в атаку, пытаясь пробить защиту симферопольца, но скорость Усика не давала чемпиону мира никакого шанса. А в 11 раунде роскошная атака Усика с размашистыми боковыми едва не завершила бой досрочно.

В 12-м раунде Усик оступился и упал, но судья адекватно оценил ситуацию и не стал отсчитывать нокдаун. Последние секунды прошли под диктовку Александра, которого заслуженно признали победителем.

"Обозреватель" вел онлайн-трансляцию боя Усик - Гловацки. Встреча состоялась на стадионе Евро-2012.

ЧИТАЙТЕ: Что важнее: Усик сравнил ценность детей, чемпионского пояса и "золота" Олимпиады

Букмекерские ставки на бой Усик - Гловацки