УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ломаченко и Усик могут выступить за "Украинских атаманов"

858
Ломаченко и Усик могут выступить за 'Украинских атаманов'

16 ноября команда "Украинские атаманы" начнет новый сезон в боксерской серии WSB. В столичном "Дворце спорта" состоится первая встреча – с "Американскими нокаутами" (начало в 19.00, трансляция на канале "2+2"). Еще до боя "атаманы" повели в счете 1:0, так как американцы привезли незаявленного боксера в весовой категории 52 кг. В итоге, Эрос Корреа не допущен к соревнованиям и его бой с украинцем Денисом Шкарубой будет носить демонстрационный характер.

Четвертый сезон украинская команда начинает под руководством нового генерального директора Юрия Шевчука и нового тренера Валентина Соболевского. В первой встрече на ринг выйдут, помимо Дениса Шкарубы, Павел Ищенко, Денис Лазарев, Александр Гонзуля и Ростислав Архипенко.

По словам наставника "атаманов", в плей-офф WSB могут выступить звезды предыдущего сезона WSB, а сейчас профессиональные боксеры – Василий Ломаченко и Александр Усик. По новым правилам AIBA, боксеры, которые еще не провели 20 боев на профи-ринге, могут быть заявлены за команду. Валентин Соболевский подтвердил, что непременно воспользуется таким правом, когда украинская команда выйдет в плей-офф турнира.