УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прощай, "Кокаиновый король": Тайсону Фьюри грозит лишение боксерской лицензии

8,3 т.
Тайсон Фьюри кокаин

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO Тайсон Фьюри вызвал серьезные вопросы у Британского боксерского совета (BBBC). "Цыганскому королю" грозит лишение боксерской лицензии после того, как признался в употреблении кокаина на протяжении последних нескольких месяцев.

Генеральный секретарь организации Роберт Смит заявил, что на следующей неделе состоится собрание, на котором будет рассмотрено дело Фьюри.

Читайте: "Это позор": промоутер Фьюри загнобил Тайсона за отказ от реванша с Кличко

"У нас будет встреча 12 октября. Правлением будут обсуждаться все последние вопросы, среди которых будет и Фьюри. Он лицензирован нами. Организации WBO и WBA могут лишить его титулов, объявить их вакантными или он может сам от них отказаться. Мы имеем дело с лицензией. Поэтому в теории, если мы временно его отстраним, то у них не будет другого выбора, кроме как лишить его поясов, поскольку он не сможет их защитить", - цитирует Смита The Guardian.

Напомним, ранее Всемирная боксерская организация (WBO) поставила ультиматум Тайсону из-за его отказа от боя с Владимиром Кличко.

Читайте: "Пазл сложился": эксперт объяснил странное поведение Фьюри

Накануне "Обозреватель" сообщал, что Фьюри объявил о завершении карьеры, а спустя несколько часов опроверг уход из бокса, поглумившись над СМИ.