УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский боксер поделился прогнозом на чемпионский бой Ломаченко

3,7 т.
Украинский боксер поделился прогнозом на чемпионский бой Ломаченко

Экс-чемпион мира WBA в полусреднем весе Андрей Котельник дал свой прогноз на бой Василий Ломаченко - Чонталар Пирийяпиньо.

Читайте: Где смотреть бой Ломаченко - Пирийяпиньо: расписание трансляций

"Тайские боксеры всегда считались сильными, поскольку дерутся до конца. С тайцами я боксировал в любителях, и могу сказать, что они настоящие бойцы – выносливые и даже когда уже нет сил, все равно продолжают идти вперед. Поэтому противостояния с ними всегда непростые. На мой взгляд, фаворит в этом бою Ломаченко. Он – молодой, физически сильный боец с отличными техническими навыками и большим арсеналом, хорошо двигается на ногах, видит поляну и чувствует соперника", - цитирует Котельника "Сегодня".

Читайте: Ломаченко показал свою силу перед чемпионским боем в Макао: видео тренировки

Андрей уверен, что досрочного завершения боя не будет.

"Поединок будет продолжаться все 12 раундов, и Василий победит по очкам. Отмечу, завоевать титул – это одно, а вот отстоять – совсем другое. С каждой защитой соперники идут все сильнее и сильнее, а ты должен держать марку. В столь большой конкуренции удержаться на вершине очень тяжело.

Читайте: Украинская чемпионка дала прогноз на бой Ломаченко - Пирийяпиньо

Василий быстро стал чемпионом мира? Думаю, в будущем ему будет не хватать опыта профибоев. Ты должен не раз пройти эту тренировочную дистанцию, прочувствовать режим, пресс-конференции, взвешивания. Но Вася выбрал такой путь, возможно, он не хочет долго драться в профессионалах", - подытожил Котельник.

Читайте: Ломаченко - Пирийяпиньо: прогноз букмекеров на бой

Отметим, что во вторник в китайский Макао, где 23 ноября состоится бой, прибыл и соперник СуперВаси. Ломаченко приехал туда днем раньше.