УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бай, Дженнингс: пять причин смотреть американский бой Кличко

Бай, Дженнингс: пять причин смотреть американский бой Кличко

25 апреля в Нью-Йорке, когда в Киеве уже будет ночь, на ринге знаменитого "Мэдисон сквер гардена" сойдутся наш Владимир Кличко и очередная боксерская надежда Америки Брайант Дженнингс. Долгожданное возвращение в США, непобедимый Дженнингс, разговоры о нокауте и главное преимущество украинца – "Обозреватель" собрал все, что нужно знать о предстоящем бое Кличко.

Кличко возвращается в Америку

Спустя семь лет Владимир Кличко снова проведет бой в США. Причем, будет это в одной из американских столиц бокса – Нью-Йорке, на легендарной арене "Мэдисон Сквер гарден". В 2008-м также в Нью-Йорке Кличко победил по очкам россиянина Султана Ибрагимова, но тот бой разочаровал американскую публику. Телерейтинги тогда оказались низкими и Владимир надолго вернулся в Европу.

Смотрите: Супербокс! Владимир Кличко - Дженнингс: онлайн трансляция боя

Камбэк Кличко в США – это и возвращение интереса американской аудитории, и обязательства по контракту. Дело в том, что Владимир подписал соглашение на три боя с американской телекомпанией НВО. По три миллиона долларов за бой. Первый поединок по контракту с Кубратом Пулевым дал хороший телерейтинг в США. Притом, что бились соперники в Гамбурге. Как итог, НВО перевез Кличко в США и вскоре организовал бой против Дженнингса в Нью-Йорке. Третьим в списке НВО должен стать большой объединительный бой против другого американца – чемпиона мира по версии WBC Деонтея Уайлдера. Конечно, при условии, что Кличко побьет Дженнингса.

Читайте: Кличко - Дженнингс: прогноз букмекеров

Из банка в профи

Сегодня, по мнению экспертов, Брайант Дженнингс, по прозвищу "Бай-Бай", третий по силе среди потенциальных соперников Кличко после Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри. Уроженец Филадельфии 30-летний Дженнингс вырос в спортивной семье. Его отец был баскетболистом, а сам Брайант в детстве кроме баскетбола занимался американским футболом и легкой атлетикой (толкал ядро).

Однако в профессиональный бокс Дженнингс пришел лишь пять лет назад, а до этого он долго запускал свою любительскую карьеру и работал в банке. Уже в профи Брайант провел 19 боев и все выиграл. Правда, среди соперников американца не было громких имен. А победы над "сбитым летчиком" Сергеем Ляховичем и малоизвестными Андреем Федосовым, Артуром Шпилькой и Майком Пересом не оставили яркого следа в боксерском мире.

Смотрите: Кличко обратился к фанатам перед боем с непобедимым американцем

Еще один похититель поясов

В США уверены, что сильных сторон Дженнингса должно хватить если не для победы, то хотя бы для достойных 12 раундов. "Бай-Бай", несмотря на свою куцую карьеру в профи, уже доказал, что умеет перестраиваться. В частности, против Федосова и особенно кубинца Переса американец менял ход боя в свою пользу.

Пожалуй, впервые за много лет Кличко сойдется с таким умным, физически сильным и универсальным боксером. Дженнингс, чей рост 191 см, отлично двигается, у него прекрасная реакция, более-менее приличный удар. "Пришло время вернуть чемпионские пояса домой", - заявил недавно американец.

Читайте: Кличко готов: наш чемпион завершил подготовку к бою

Оба настраиваются на нокаут

Накануне боя оба соперника заявили, что готовы победить досрочно. Дженнингс: "Могу как перебоксировать Кличко, так и выиграть у него нокаутом". Кличко: "Мой план – нокаут". При этом Владимир над намерениями американца отравить его на пол посмеялся: "Это возможно лишь в том случая если я буду спать". С украинцем солидарен и Уайлдер, сказав, что у Дженнингса просто нет удара супертяжа.

Выходит, что к нокауту ближе Кличко, чей "Стальной молот" прошелся уже не по одной претендентской физиономии. Ну, а к агрессивности соперника в первых раундах и мощной поддержке враждебно настроенных трибун нашему боксеру не привыкать. После "Бей Петуха!" в Москве 2013-го Владимиру уже ничего не страшно.

Ждем продолжения победной серии Кличко

После поражения от Лаймона Брюстера в 2004 году, Кличко-младший одержал 21 победу подряд и бой с Дженнингсом может стать 22 победой. Как бы не нахваливали Брайанта домашние эксперты, недостатков у него хватает. И главный недостаток – отсутствие опыта больших боев.

Тот же Уайлдер сказал прямо: "Дженнингс не готов. Он никогда не дрался с соперниками такого роста и класса".

Об этом твердит и Леннокс Льюис: "У Дженнингса всего 19 профи боев – это никуда не годится".

Впрочем, недооценивать претендента никто не собирается. Кличко как никто другой умеет серьезно и комплексно готовится к любому сопернику. Тем более, когда на кону четыре пояса. Так что, как утверждает немецкий транслятор поединка телекомпания RTL, ждем "Большой бой в Большом Яблоке".