УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Определены даты и место боев "Украинских атаманов" с командой России

8,0 т.
Определены даты и место боев 'Украинских атаманов' с командой России

"Украинские атаманы" и "Команда боксеров России" определились с местом проведения матчевых встреч на групповом этапе пятого сезона Всемирной Серии бокса. Поединки пройдут в Волгограде и Киеве.

"По итогам проведенных переговоров между руководством клуба Украинские атаманы и Командой России, которые состоялись на прошедшей неделе в швейцарской Лозанне была достигнута договоренность о том, что первая встреча между командами пройдет 21 февраля в Волгограде (ранее российской стороной рассматривался Ростов), а ответный матч пройдет 17 апреля в Киеве.

При этом вице-президент Федерации бокса России Владимир Тебекин однозначно отметил, что российская команда готова приехать в Киев на домашнюю встречу Атаманов при условии предоставления украинской стороной гарантий безопасности", - сообщила координатор "Украинских атаманов" Алина Шатерникова.

Читайте: Украинские атаманы - Алжирские пустынные ястребы - 3-2: видео боев

"Безусловно, нами будет разработан комплекс мероприятий по обеспечению безопасности нашим соперникам по группе и, уверена, никаких форс-мажоров не возникнет. Организацию матчей WSB в Украине наши международные коллеги признали лучшей, поэтому мы будем и далее держать высокую планку гостеприимства и организации спортивного мероприятия. Так что нашим российским коллегам не стоит волноваться", – добавила Шатерникова.

Напомним, что в пятом туре Всемирной серии бокса (WSB) "Украинские атаманы" эффектно обыграли "Алжирских пустынных ястребов".

Это уже вторая выездная победа нашей команды. Ранее, в третьем туре, "Атаманы" выгрызли победу у "Китайских драконов".