УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

16 марта Узелков покажет нового себя

1,3 т.
16 марта Узелков покажет нового себя

Пока полюбившиеся болельщикам боксеры из команды Всемирной серии бокса "Украинские атаманы" готовятся к первому четвертьфинальному поединку боксерская жизнь в Украине не только не замирает, но набирает обороты, как и долгожданная весна за окном.

16 марта в столичном Дворце Спорта промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions начинает новый сезон. Главным событием боксерского вечера станет защита титула Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в полутяжелом весе Вячеслава "Steel Power" Узелкова (28-2, 17). Соперником нашего боксера будет представляющий Швейцарию алжирец Софьян Себихи (20-4, 14). Всего же в текущем году K2 Promotions планирует провести пять вечеров бокса высшего уровня.

На предматчевой пресс-конференции промоутер украинца, генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк заверил, что зрители 16 марта не пожалеют о уделенном боксу времени. Зрелище должно быть то еще – встречаются два любителя нокаутов. Узелков 60% своих побед добыл нокаутом, а у его соперника этот показатель еще выше – 70%.

Присутствовавший на пресс-конференции Узелков сам до предела заинтриговал. "Все болельщики увидят совершенно нового Узелкова. Сейчас вы можете увидеть в интернете много видео моих боев. Так вот, 16 марта вы увидите такое, чего раньше не видели", - пообещал украинец. Впрочем, какие-либо технические детали боксер отказался заблаговременно раскрывать. Что же касается нокаутерских способностей будущего соперника, то ни малейшего устрашающего воздействия на украинца они не возымели. "Я тоже очень хорошо бью. Одному даже нос сломал", - похвалился Узелков.

Как разъяснил Красюк, предстоящий бой Вячеслава – ступень к будущим поединкам за чемпионский титул. Сейчас украинец входит в лидеры сразу в нескольких версиях и готов сражаться за титул. Подобный бой назревал еще осенью прошлого года, однако в последний момент сорвался. Как разъяснил сам Вячеслав, команда британца Нейта Клеверли отменила его из-за опасений за результат.

Нового Узелкова болельщики смогут увидеть 16 марта, а на пресс-конференции журналисты увидели Узелкова в вышиванке. Однако это вовсе не дань моде, поспешил убедить боксер. "Знаете, в свое время я выступал в одном танцевальном теле-шоу. Там я выступал ради помощи талантливому мальчику. Это он мне подарил эту вышиванку. Я одел ее как символ силы духа и воли к победе", - разъяснил боксер. А вот в ринг в ней Вячеслав не выйдет. Хочет придумать какую-то иную фишку.

При обсуждении вышиванки разговор коснулся и команды ВСБ "Украинские атаманы", чьи боксеры часто выходят на ринг в казацкой одежде. Отдав должное мастерству "Атаманов" гендиректор K2 Promotions Александр Красюк отверг вероятность переходов бойцов между двумя структурами. "Все же Всемирная серия бокса – это не профессиональный бокс. Это два разных уровня и они развиваются своим путем. ВСБ – это ступень к профессионалам", - отметил Красюк.

Узелков, упомянув о своем участии в теле-шоу и других подобных проектах, ответил и на звучавшую в его сторону ранее по этому поводу критику: мол, превратился из боксера в светского льва. "Все критические замечания лишь подстегивают меня и делают сильнее. Это хорошо, что меня помнят и не забывают. А если вы плюете мне в спину, значит я иду впереди и все делаю правильно", - резюмировал Вячеслав. Он настолько был убедительным, что даже техника не выдержала – отключился микрофон. Пришлось впопыхах искать замену.

В заключение гендиректор K2 Promotions Александр Красюк коснулся ближайших планов некоторых других подопечных. Так, свой следующий бой Заур Байсангуров проведет уже весной в Украине или США. Александр Устинов возвращается в ринг 20 апреля в Харькове. 16 марта в Киеве на разогреве у Узелкова будет присутствовавший на пресс-конференции проспект Александр Спирко. Не исключено, что кто-либо из подопечных компании Кличко будут и в андеркарте боя Владимира против итальянца Франческо Пьянеты 4 мая в Мангейме.