УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виталий Кличко шокирован смертью своего тренера

8,3 т.
Виталий Кличко шокирован смертью своего тренера

Почетный чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко шокирован новостью о смерти своего тренера Фрица Здунека.

Читайте: В Киеве трагически умер 28-летний чемпион Украины

"Известие о смерти Фрица стало для меня шоком. Я не могу в это поверить. Ведь Фриц прошел в последнее время через много испытаний. Он победил рак, перенес операцию на сердце.

Тяжело поверить, что его сердце больше не бьется… Знаю многих людей. Но никогда не встречал человека с такой душой, с таким по-настоящему большим и добрым сердцем. Сердцем, от которого всем окружающим было тепло.

Не будет преувеличением сказать, что Фриц был для меня вторым отцом. Он открыл для меня Германию, учил меня немецкому. Вводил меня и Владимира в азы профессионального спорта. Разделял с нами радость побед и горесть поражений. Был учителем не только в спорте, он был наставником в жизни. Он был моим ДРУГОМ.

Читайте: Братья Кличко передали украинским военным аптечки на $200 000

Через его профессиональные тренерские руки прошли сотни мальчишек. Многие из них стали олимпийскими чемпионами, многие — чемпионами мира. Он был волшебником! Потому, что реализовывал их мечты! И все, кто его знал, любили его! Спасибо судьбе, которая познакомила нас и дала возможность работать долгих 17 лет вместе.

Ты продолжаешь жить, пока живем мы и помним о тебе...", - написал Виталий на своей странице в "Фейсбуке".

Напомним, что в 2012 году умер другой тренер братьев Кличко - Эмануэль Стюард.