УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мейвезер испугался, что Пакьяо выйдет на бой в "перчатках нокаутеров"

4,2 т.
Мейвезер испугался, что Пакьяо выйдет на бой в 'перчатках нокаутеров'

Сразу после взвешивания перед поединком, в котором встретятся 38-летний американец Флойд Мейвезер-младший и 36-летний филиппинец Мэнни Пакьяо, произошла напряженная ситуация по поводу перчаток. Команда Мейвезера попыталась запретить Пакьяо выходить на ринг в перчатках фирмы Reyes, утверждая, что они не соответствуют контракту.

"Обозреватель" проведет онлайн трансляцию боя Мейвезер - Пакьяо. Начало вечера бокса в США по киевскому времени - 3 мая в 4 утра.

В контракте на бой прописано, что Мейвезер выйдет на ринг в перчатках фирмы Grant, а Пакьяо в перчатках фирмы Reyes. Дополнительным условием является запрет на использование перчаток с содержанием конского волоса или сделанных по данному принципу.

Несмотря на то, что Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) провела проверку перчаток Пакьяо, установила, что они полностью соответствуют всем условиям, и забрала их на хранение до боя, представители Мейвезера все равно пытались добиться запрета на использование Пакьяо данных перчаток.

Читайте: Мейвезер - Пакьяо: прогноз Холифилда на бой

Сторона американского боксера настаивала на том, что согласно контракту, если возникнет спор по поводу перчаток, то решение по этому спору должен вынести глава компании CBS/Showtime Лес Мунвес. Адвокат Пакьяо в свою очередь ответил тем, что глава телекомпании не имеет право отменять или влиять на решение NSAC. В итоге после пяти часов переговоров сторона Мейвезера приняла решение комиссии, и Пакьяо выйдет на ринг в тех перчатках, в которых и планировал выйти - Reyes.

Перчатки Reyes известны своей максимально жесткой набивкой, поэтому удар в них наносит большие повреждения. Боксеры малых весов, чтобы нанести урон сопернику, зачастую выбирают именно их. Такие бои обычно кровавые с большим числом повреждений и нокаутов.