УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ломаченко защитил пояс чемпиона, избив соперника в США

83,3 т.
Василий Ломаченко

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) во втором полулегком весе Василий Ломаченко легко защитил свой пояс в бою с американцем пуэрториканского происхождения Джейсоном Сосой. Украинец, доминируя на протяжении всего поединка, одержал победу техническим нокаутом в девятом раунде.

Василий традиционно для себе устроил в ринге настоящее шоу. "Нi-Tech", как называют Ломаченко в Америке, действовал сверхбыстро. Наш боксер постоянно использовал излюбленный прием, резко заходя за руку соперника.

Читайте: Ломаченко получил уникальную награду накануне боя в США: появилось видео награждения

Уже в первом раунде Василий прижал соперника к канатам и сокрушил его несколькими точными ударами. В концовке следующей трехминутки Ломаченко снова потряс Сосу точными джебами, и того спас лишь гонг.

В четвертом раунде соперники устроили зрелищный размен, но концовка осталась за чемпионом. При этом у американца возле левого глаза появилась гематома. Пятый раунд превратился в настоящее избиение американского боксера, а затем Василий просто принялся издеваться над соперником. Причем украинец успевал еще и позаигрывать с публикой, пародируя своего соперника.

#LomachenkoSosa #elmatador Lomachenko his new nickname @HBOboxing @RagingBabe pic.twitter.com/zcbZ1a6Xiv

— max pelucci (@pologno)

9 квітня 2017 р.

После девятого раунда, который прошел под диктовку Ломаченко, угол Сосы отказался от продолжения боя. Таким образом, Василий добыл восьмую победу на профессиональном ринге.

Как сообщал "Обозреватель", украинский тяжеловес Александр Усик защитил чемпионский пояс WBO. В свою очередь Александр Гвоздик одержал победу в своем 13-м бою на профессиональном ринге.