УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский боксер Хитров объяснил, почему уехал в США

4,1 т.
Украинский боксер Хитров объяснил, почему уехал в США

Перспективный украинский боксер Евгений Хитров начал профессиональную карьеру в США. В студии "Обозревателя" 26-летний "Украинский лев" во время прямой веб-конференции с читателями рассказал о причинах своего выбора.

"Все зрелищные боксеры, вся публика, любящая зрелище – все находятся в Америке. Поэтому самый быстрый путь, чтобы завоевать чемпионский пояс – только через Штаты.

У меня были предложения с Украины, Германии, Англии, но я остановился в США по примеру Гены Головкина. Я решил не тратить время на территории Европы и сразу переехать в Америку, чтобы здесь постепенно строить свою карьеру.

Читайте: "Украинский лев" Хитров мечтает о бое в Украине

Преимущество США не в деньгах. Здесь полностью есть возможность развивать карьеру. Все гораздо быстрее и проще. Вплоть до тренировок, спарринг-партнеров, оппонентов, с которыми боксируешь. В Штатах карьера быстрее набирает обороты.

По поводу жилья, то этим полностью занималась моя жена, она обустроила семейный уют и выбрала место. Мы живем буквально 300-500 метров до океана. Есть все условия для прогулок и отдыха, хороший район.

Читайте: "Украинский лев" бросил вызов "Богу войны"

Что касается украинской поддержки в США, то она есть. Когда я боксировал в Бруклине, то выходя на бой, посмотрел в зал – он был забит украинскими флагами. У меня аж мурашки по телу пошли. Это приятно.

Но если брать местную публику, то ей все равно, какая у тебя национальность. Американцы любят зрелище, красивый бокс. Если человек показывает то, что им нравится, то они будут болеть, переживать и поддерживать тебя", - отметил Евгений.

Полную версию конференции Евгения Хитрова на "Обозревателе" смотрите здесь.

Напомним, что криворожанин провел на профессиональном ринге 10 боев, 9 из которых завершил досрочным нокаутом и 1 выиграл по очкам. "Украинского льва" в США называют убийцей.