УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны интересные детали из жизни Мохаммеда Али

8,0 т.
Мохаммед Али

Легендарный боксер Кассиус Клей, известный как Мохаммед Али, никогда официально не менял имя. Об этом свидетельствует расследование, проведенное изданием USA Today.

Кроме того, выяснилось, что в свидетельстве о рождении Клея была допущена ошибка – вместо Кассиус (Cassius) в документе было указано имя Касьюс (Cassuis).

Вероника Порше, третья из четырех жен боксера, не удивилась, узнав, что официальных записей о смене ее экс-супругом имени не существует.

Смотрите: Дочь Мохаммеда Али выложила последнее фото отца перед смертью

"Тогда в черной мусульманской общине было много разговоров о том, что им нет необходимости следовать законам "белых людей", — пояснила Порше.

В качестве доказательства она добавила, что мусульманская церемония ее бракосочетания с Али прошла в 1974 году, когда боксер официально еще был женат на своей второй супруге.

Пресс-секретарь семьи Али Боб Ганнел, однако, отметил, что спортсмен был искренне уверен в том, что его имя было изменено:

"Все документы от правительства США присылались ему на имя Мохаммеда Али. Так что он был уверен, что его имя было изменено".

Смотрите: "Россия пугает меня". Представлены самые известные изречения Мохаммеда Али

Мохаммед Али ушел из жизни 3 июня 2016 года в возрасте 74 лет. Спортсмен страдал болезнью Паркинсона, которая была у него диагностирована еще в 1984 году. Позже стали известны подробности смерти легендарного боксера.