УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Самый большой бой Кличко": определилась судьба освободившегося чемпионского пояса Фьюри

36,4 т.
Эдди Хёрн

Владимир Кличко и Энтони Джошуа могут побороться за чемпионские пояса, от которых отказался Тайсон Фьюри. По мнению промоутера Джошуа Эдди Хёрна объединительный бой может стать наибольшим за последние 10 лет.

"Есть большая вероятность, что бой между Кличко и Джошуа будет за два титула – WBA и IBF. Полагаю, они будут тренироваться каждый день, ведь они сфокусированы друг на друге и на том, что бой уже близко. Это будет самый большой бой в супертяжелом весе за последние 10 лет", – цитирует Евроспорт Хёрна.

Читайте: "Пора закругляться": непобедимый чемпион мира назвал главную ошибку Кличко

Напомним, Тайсон отказался от чемпионских поясов WBA и WBO. Непобедимый супертяж заявил, что намерен лечиться и восстанавливаться от депрессии. Третьего титула — по версии Международной боксерской федерации (IBF) — Фьюри лишили еще в декабре 2015 года после того, как он отказался проводить бой для его защиты с обязательным претендентом Вячеславом Глазковым.

Накануне появилась информация, чтоWBO лишит Фьюри титула, поставив британцу ультиматум. Боксер, видимо, решил пойти на опережение и сам отказался от поясов.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Фьюри грозит лишение боксерской лицензии после того, как он признался в употреблении кокаина на протяжении последних месяцев.