УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Кличко опровергли сообщения о завершении карьеры боксера

834
У Кличко опровергли сообщения о завершении карьеры боксера

Легендарный украинский боксер Виталий Кличко еще раз заявил, что не собирается продолжать профессиональную карьеру боксера. Об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке 24 сентября, отвечая на вопрос, намерен ли он продолжить боксерскую карьеру после парламентских выборов, сообщает ostro.org

"Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко", - улыбаясь, сказал Виталий Кличко.

Однако после паузы, добавил: "Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира".

Руководитель пресс-службы украинского боксера Виталия Кличко Оксана Зиновьева заявила, что его слова касательно уходы из бокса, неверно интерпретировали.

"Не перепечатывайте (появившуюся информацию, - ред.), неправда, не подтверждаем. Я была на той пресс-конференции, где это было сказано. Было сказано не совсем так. У нас периодически появляются (новости, - ред.): кто как понял, так и написал. Виталий неоднократно заявлял, что объявит об уходе из спортивной карьеры на специальной пресс-конференции. Это была просто его политическая пресс-конференция в Донецке, потому что сейчас мы находимся в туре. Поэтому то, что сейчас напечатано в интернете, не соответствует действительности", - сказала Зиновьева.

Предлагаем читателям самим сделать вывод о том, что же сказал Кличко.

Напомним, в своем недавнем бою 9 сентября в Москве Виталий Кличко техническим нокаутом одержал победу над немецким боксером Чарром. В четвертом раунде бой был остановлен, поскольку немец получил сильное рассечение.