УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стиверн отказался от объединительного боя с Кличко

5,7 т.
Стиверн отказался от объединительного боя с Кличко

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе канадец Бермейн Стиверн отказался от объединительного боя с обладателем поясов по трем остальным версиям (WBO, WBA, IBF) украинцем Владимиром Кличко, информирует ИТАР-ТАСС.

Читайте: Забудьте о спорте. 13 самых сексуальных спортивных журналисток зарубежного ТВ

Переговоры промоутеров Стиверна и Кличко завершились несколько дней назад. Команду канадца не устроили предложенные украинцем сроки проведения боя. Кличко настаивал на организации поединка 6 сентября, тогда как Стиверн планирует вернуться на ринг не ранее ноября.

Напомним, 10 мая Стиверн завоевал оставленный Виталием Кличко чемпионский пояс по версии WBC, нокаутировав американца Криса Арреолу. Наиболее вероятно, что в следующем бою Стиверн встретится с обязательным претендентом на этот титул - американцем Деонтеем Уайлдером, который выиграл нокаутами 31 бой из 31 на профессиональном ринге. Сам же Уайлдер ранее заявил, что может уступить Владимиру Кличко право на бой со Стиверном за $20 млн.

Таким образом, если информация об отказе Стиверна подтвердится, следующим соперником Владимира Кличко станет, скорее всего, обязательный претендент на его пояс IBF - болгарин Курбат Пулев. Как сообщалось ранее, их бой может состоятся уже 6 сентября.