УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страшные падения и сенсационный итог: состоялась женская эстафета Кубка мира по биатлону

37,6 т.
Страшные падения и сенсационный итог: состоялась женская эстафета Кубка мира по биатлону

Женской эстафетой в Оберхофе продолжился 4-й этап Кубка мира по биатлону. Сборная Украины в составе Юлии Журавок, Юлии Джимы, Виты Семеренко и Анастасии Меркушиной заняла 8-е место.

Соревнование проходило при сильном порывистом ветре и мокром снеге, что наложило отпечаток на сражение. Биатлонистки боролись не только с соперницами, но и с погодой. Некоторым удачно это сделать не удалось: так, австрийка Тереза Хаузер сломала винтовку во время своего падения.

Самый эффектный полет организовали немка и россиянка. Сперва Хильдебранд кубарем упала в кювет, Васильева не смогла вовремя сориентироваться, зацепила немецкую спортсменку и также улетела с трассы.

Стартовавшая первой украинка Журавок сделала акцент на точность и в сложнейших погодных условиях провела стрельбу удачно, но крайне слабая скорость откинула ее в арьергард пелетона. Юлия передала эстафету лишь 14-й с отставанием в 1:26.1.

Юлия Джима также допустила всего по одному неточному выстрелу, и отправила в бой Виту Семеренко с 11-го места (+1:43.4). Ветеран украинской команды провела блестяще свой этап.

32-летняя сумчанка удачно воспользовалась провалом конкуренток, точно отстреляла и подняла Украину на 6-ю строчку (1:15.18).

Анастасия Меркушина не смогла поддержать почин своей партнерши по команде и "застрелилась" на последнем огневом рубеже. Два штрафных круга в итоге привели к 8-й позиции на финише.

Победу сенсационно добыли россиянки, обойдя хозяев этапа - немок. Третье место у Чехии.

Страшные падения и сенсационный итог: состоялась женская эстафета Кубка мира по биатлону

Читайте: Российский допингист ''застрелился'' на Кубке мира по биатлону

Как сообщал OBOZREVATEL, в первой эстафете сезона на 2-м этапе наша команда в составе Насти Меркушиной, Вита и Вали Семеренко и Елены Пидгрушной заняла 8-е место.