1 кг кофе в зернах Участвовать

/Новости биатлона

Украинский биатлонист потрясающе дебютировал на Кубке мира

39.3тЧитать материал на украинском

Украинский биатлонист Тарас Лесюк показал лучший результат среди наших спортсменов в индивидуальной гонке Кубка мира по биатлону в канадском Кенморе. Дебютант соревнований пришел к финишу 32–м.

Лесюку почти удалось чисто отстреляться на всех огневых рубежах и лишь на последнем выстреле у нашего биатлониста дрогнула рука.

Тарас Лесюк

Тарас Лесюк

biathlon.com.ua

Еще один украинец Артем Тищенко также допустил один промах, однако пришел к финишу 34-м, а Сергей Семенов, промазав пять раз на рубежах, стал лишь 61-м.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный за час до гонки принял решение не участвовать. Тренеры решили поберечь биатлониста на предстоящую эстафету.

Лидером гонки уже традиционно в этом сезоне стал норвежец Йоханнем Тингнес Бе, который помимо хорошего хода не допустил ни одного промаха. Серебро соревнований завоевал его соотечественник Ветле-Сьястад Кристиансен, а россиянин Александр Логинов замкнул тройку призеров.

Как сообщал OBOZREVATEL, исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) разрешил смену спортивного гражданства для россиянки Анастасии Рассказовой. 20-летняя уроженка Хабаровска будет выступать за Украину.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Кубок мира по биатлону" на OBOZREVATEL.