Конкурс

/Новости биатлона

Украинка вошла в топ-10 спринтерской гонки Кубка мира

24.1тЧитать материал на украинском

Украинская биатлонистка Юлия Джима финишировала десятой в спринте этапа Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити. Наша спортсменка чисто отстрелялась на обоих огневых рубежах.

Юлия продемонстрировала хорошую скорость и на третьем круге вошла в двадцатку самых быстрых спортсменок. Еще одна украинка Яна Бондарь, несмотря на один промах, финишировала 18-й.

Юлия Джима

Юлия Джима

Наша биатлонистка Надежда Белкина, промахнувшись на обоих огневых рубежах, показала 54-й результат, а Мария Кручова с теми же ошибками на стрельбе, финишировала лишь 73-й.

Лидером соревнований стала Марте Олсбю Ройселанд, которая на 11 секунд обогнала одну из лучших биатлонисток мира Кайсу Макаряйнен, допустившую один промах на стойке. Третий результат показала немка Франциска Хильдебранд.

Как сообщал OBOZREVATEL, трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анастасия Кузьмина села в неисправный самолет, однако перед самым вылетом поломку обнаружили и выгрузили пассажиров.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Кубок мира по биатлону" на OBOZREVATEL.