Украина на 5-м этапе Кубка мира по биатлону: результаты индивидуальной гонки

23,3 т.

В немецком Рупольдинге 10 января стартовал 5-й этап Кубка мира по биатлону. Открыла соревнования в Германии мужская индивидуальная гонка.

Сборная Украины была представлена в этой дисциплине пятью спортсменами. Лучшим среди наших биатлонистов стал Артем Прима. Он допустил два промаха, финишировав в итоге 27-м.

Kапитан "желто-синих" Дмитрий Пидручный стал 41-м, Артем Тищенко оказался 49-м, Владимир Семаков приехал 58-м, а Руслан Ткаленко лишь 80-м.

Читайте: "Не знаю, что делать": одна из лучших биатлонисток мира сделала сенсационное заявление

Несмотря на один промах, "золото" завоевал сильнейший биатлонист мира Мартен Фуркад. За французом на подиуме расположился чех Ондржей Моравец и "бронза" досталась норвежцу Йоханнесу Бе.

Стоит отметить, что "Король биатлона" Уле Эйнар-Бьёрндален финишировал лишь 42-м. Таким образом легендарный норвежец рискует не попасть на Олимпийские игры-2018, которые могли бы стать шестыми в его карьере.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что биатлонист сборной России призвал РФ брать пример с Украины.