УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США объявили бойкот России на Кубке мира по биатлону

17,6 т.
Susan Dunklee

Американская биатлонистка Сюзан Данкли заявила, что ни она, ни сборная США не собираются участвовать в этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени.

"Если РУСАДА не будет восстановлено в правах, то о поездке в Россию на этап Кубка мира в Тюмени не может быть и речи. Если РУСАДА будет соответствовать кодексу ВАДА, то нет проблем. А так и моё мнение, и мнение сборной США однозначно: в Россию мы не поедем. Это наша принципиальная позиция", — заявила Данкли в интервью "Чемпионату".

Читайте: Есть медаль! Украинка показала идеальную стрельбу в спринте на 3-м этапе Кубка мира по биатлону

Напомним, что в начале ноября Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение не восстанавливать членство России в организации. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) признано таким, которое не соответствует международным стандартам.

При этом исполком Международного союза биатлонистов не лишил Россию этапа Кубка мира по биатлону, а лишь понизил статус СБР.

Ранее о бойкоте российского биатлонного этапа высказывались в сборной Канаде, но позже главный тренер сборной "кленовых листьев" опроверг эту информацию.