Сборная Украины взяла две медали на чемпионате мира среди военных

14,0 т.

Украина завоевала две "бронзы" 54-го чемпионата мира по лыжным видам спорта среди военных. Первенство с 4 по 7 апреля прошло в Хохфильцене (Австрия).

Награды на свой счет записали мужская и женская сборные Украины по биатлону, которые финишировали на третьих местах в гонках патрулей.

По правилам вся команда стартовала вместе и вместе преодолевала дистанцию (20 км у мужчин и 13 км у женщин). В протоколе время фиксировалась по последнему из команды, кто пришел на финиш.

Читайте: Украина на чемпионате мира по биатлону среди военных: результаты гонок

У мужчин успех праздновали Артем Прима, Сергей Семенов, Артем Тищенко и Руслан Ткаленко.

В составе женской команде бронзовую медаль завоевали Юлия Джима, Ирина Варвинец, Мария Кручова и Валерия Дмитренко.

Как сообщал "Обозреватель", Юлия Джима не исключила завершения карьеры по окончании текущего сезона.