УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пидгрушная резко отреагировала на критику сборной Украины

19,5 т.
Пидгрушная резко отреагировала на критику сборной Украины

Один из лидеров сборной Украины биатлонистка Елена Пидгрушная эмоционально прокомментировала неудачное выступление команды в эстафете на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, где наша сборная заняла 8-е место.

Пидгрушная резко отреагировала на критику сборной Украины

"Конечно, всегда трудно догонять — начинаешь рисковать, спешить... Конечно, хотелось бы занять более высокое место. Ожидания болельщиков на меня лично не давят, скорее я сама на себя больше давлю. Я, естественно, хорошо понимаю ту ответственность, которая на нас лежит. И в каждой гонке мы выкладываемся по полной, выкладываемся, хотя получается далеко не все. Есть ошибки, и мы над ними работаем, но ни одна из нас не выходит на гонку без настроя, работает и делает все по-максимуму. К сожалению, эстафета не сложилась удачно для нас, но уверена на 100 процентов, что будет праздник и на нашей улице: я верю в себя, в команду и в Украину", — сказала Пидгрушная biathlon.com.ua.

Пидгрушная резко отреагировала на критику сборной Украины

Елена Пидгрушная отдельно обратилась к болельщикам сборной Украины, которые подвергли биатлонисток жестокой критике после выступления в эстафете.

"Болельщикам хочу сказать, что мы прекрасно понимаем боль каждого. Но никто не знает, как переживаем мы и тренеры. И как переживают наши родители, читая резкие критические комментарии. Иногда звонишь домой, а там уже предынфарктное состояние. Поэтому хочется сказать всем, кто не сдерживает себя в выражениях, пусть хотя бы наших родителей поберегут", — не сдержала эмоций украинская биатлонистка.

Читайте: Россию просят отстранить с Кубка мира по биатлону

Как сообщал OBOZREVATEL, Союз биатлонистов России (СБР) временно отстранил Антона Бабикова от выступлений на Кубке мира. Отстранение продлится как минимум до конца календарного года.