УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Неужели напрасно погибли люди?": Пидгрушная высказалась о выступлении в России

14,6 т.
'Неужели напрасно погибли люди?': Пидгрушная высказалась о выступлении в России

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная, несмотря на запрет нашим спортсменам выступать на турнирах в России, в результате чего в минувшем розыгрыше Кубка мира сборная Украины бойкотировала этап в Тюмени, не считает это решение до конца логичным,хотя и прекрасно понимает проблемы, возникшие между нашими странами.

"Я бы не хотела критиковать или как-то анализировать решения вышестоящих органов. Пусть моё мнение останется при мне. Есть, например, Олимпийские игры. Там своя какая-то внутренняя жизнь. Это как страна в стране. То же самое и на Кубке мира. Мы приезжаем не в страну, а на свои соревнования, где вокруг нас спортсмены со всего мира", - цитирует биатлонистку ua.tribuna.com

Читайте: 20-летняя украинская биатлонистка завоевала "серебро" чемпионата мира, вырвав медаль у россиянки

Однако, Елена Пидгрушная понимает, но до конца не может поверить, что Россия развязала настоящую войну против Украины. Биатлонистка вспомнила Олимпиаду в Сочи, когда в Украине начался Майдан.

Читайте: Были настроены: украинские биатлонистки приняли решение о карьере

"Как раз начались расстрелы на Институтской, которые происходили в Киеве. Нам было очень тяжело участвовать в гонках, мы все время думали, что происходит дома. Обо всем следили в интернете, читали новости, смотрели стримы. Кто-то плакал прямо перед монитором, кто-то ночью. Было очень тяжело.

Но когда пришло время олимпийской гонки, то понимаешь, что тебе нужно привести победу, а не лить слезы. Когда я бежала последний финишный круг, то действительно думала о том, что происходит в Украине, про смерти людей...Бежала и думала: "Неужели напрасно погибли все эти люди? Я должна доказать, что мы самые сильные! И когда мы уже финишировали, я подумала: "Все-таки мы самые сильные! Несмотря ни на что!" - сказала Елена Пидгрушная.

Читайте: "Я испугалась": украинская биатлонистка объяснила нереальный конфуз на чемпионате Европы

Как сообщал OBOZREVATEL, украинской биатлонистке придется отдать медаль россиянке