УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидеры сборной Украины пропустят два этапа Кубка мира по биатлону

12,9 т.
Лидеры сборной Украины пропустят два этапа Кубка мира по биатлону

Сборная Украины начала последнюю подготовку к американским этапам Кубок мира по биатлону. В среду, 30 января, тренеры огласили состав команд, и у женщин в список неожиданно не попали несколько лидеров.

На гонки в Канаде и США у женской сборной не поедут сестры Валя и Вита Семеренко, а также Анастасия Меркушина — в последнее время ведущие биатлонистки команды. Полный состав женской сборной выглядит так: Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Юлия Журавок, Надежда Белкина, Мария Кручова и Яна Бондарь, сообщает официальный сайт ФБУ. При этом Белкина, Кручова и Бондарь впервые возьмут участие в КМ этого сезона.

Лидеры сборной Украины пропустят два этапа Кубка мира по биатлону

Напомним, что Валентина и Виктория Семеренко досрочно завершили последний этап Кубка мира в Антхольце. Валя изначально должна была стартовать в пасьюте, но в итоге снялась с гонки.

Читайте: 6-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и отчеты

У мужской команде состав оказался без сюрпризов: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Артем Тищенко, Сергей Семенов и Тарас Лесюк. Разве что изначально в Канаду и США должен был отправиться Руслан Ткаленко, но он остался готовиться к чемпионату Европы, а на КМ поехал Лесюк.

Также сообщается, что после этапа в Канаде Юлия Журавок, Артем Прима и Сергей Семенов вернутся в Европу, где начнут уже непосредственную подготовку к ЧЕ (который пройдет в Беларуси с 20-го по 24-е февраля).

Читайте: ''Знали, что будет провал'': главный тренер объяснил неудачи сборной Украины по биатлону

7-й и 8-й этапы Кубка мира состоятся в Северной Америке — в Канаде и США. 7-й этап пройдет в канадском Кэнморе с 7-го по 10-е февраля, а в штатах гонки примет Солт-Лейк-Сити с 14-го по 17-е февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL, на спринте в Антхольце лучшие биатлонисты Украины опередили всех россиян.