Идеальный спринт: Украина завоевала вторую медаль на Кубке мира по биатлону

33,9 т.
Юлия Джима

Украинка Юлия Джима, завоевавшая "бронзу" в индивидуальной гонке, сумела завоевать вторую медаль на 1-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Наша соотечественница вновь поднялась на третью ступень подиума - на сей раз в спринте.

Киевлянка идеально провела оба огневых рубежа, однако проиграла в скорости француженке Жюстин Бреза. А победительницей гонки с одним промахом сенсационно стала резервистка сборной Германии Дениз Херрман. Немка показала просто феноменальный ход на трассе.

Читайте: "Это просто так?" Вице-чемпионка мира по биатлону ответила на оскорбления россиян

Стоит отметить, что помимо Джимы в спринетрской гонке принимали участие еще пять украинок. Вита Семеренко заняла 21-е место, опередив собственную сестру Валю всего на полсекунды. Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная стала 28-й, а Анастасия Меркушина оказалась в итоговом протоколе на 34-й строчке. Ирина Варвинец с двумя промахами стала лишь 73-й.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что МОК отобрал у россиянки "серебро" Олимпиады в Сочи, отдав медаль украинской биатлонистке.