планшета Участвовать

/Новости биатлона

Фуркад "обокрал" российского биатлониста в гонке преследования на Кубке мира

7.8тЧитать материал на украинском

На втором этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в австрийском Хохфильцене состоялась мужская гонка преследования на 12.5 км. Единственный представитель сборной Украины Дмитрий Пидручный финишировал на 18-м месте.

26-летний уроженец Тернополя в условиях сильнейшего ветра и снегопада неудачно провел стрельбу, на всех четырех огневых рубежах допустив по промаху. Остальные украинцы финишировали за пределами первой тридцатки.

Победу добыл Йоханнес Тингнес Бё (Норвегия), а вторым стал Яков Фак из Словении.

В борьбе за "бронзу" развернулось настоящее сражение. На финальный круг со стрельбища третьим вышел россиянин Максим Цветков, однако его без проблем "обокрал" лучший биатлонист прошлого сезона француз Мартен Фуркад.

Отметим, что ранее украинская биатлонистка вошла в топ-5 на спринтерской гонке. 1-й этап Кубка мира наша сборная завершила с двумя медалями.

Читайте все новости по теме "Кубок мира по биатлону" на OBOZREVATEL.