Украина драматично упустила медаль на Кубке мира по биатлону

11,3 т.
Вита Семеренко

На 3-м этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит во французском Анси завершилась гонка преследования на 10 км у женщин. Вита Семеренко, которая накануне взяла "бронзу" в спринте, могла повторить свой успех, но заняла лишь восьмое место.

31-летняя спортсменка блестяще провела первые три огневых рубежа, до последней стрельбы сохраняя шансы на наивысшие награды. Однако вторая стойка стала настоящей драмой для украинской биатлонистки. Вита сделала три (!) промаха, лишив себя гарантированной медали.

Читайте: Где смотреть 3-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и расписание трансляций

Вторая близняшка Семеренко продемонстрировала отличную гонку. Валя сделала лишь один неточный выстрел и в итоговом протоколе оказалась девятой.

Еще две биатлонистки сборной Украины финишировали на границе первой тридцатки. Анастасия Меркушина - 28-я, а Елена Пидгрушная 30-я.

Субботняя программа 3-го этапа продолжится мужской гонкой преследования. Начало в 15:45.

Ранее женская сборная Украины произвела настоящий фурор на Кубке IBU, добившись исторического результата.