УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кричит "Слава Украине!" и пьет водку": Брынзак резко высказался о патриотизме

16,2 т.
'Кричит 'Слава Украине!' и пьет водку': Брынзак резко высказался о патриотизме

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак резко высказался о патриотизме, комментируя возможный бойкот этапа Кубка мира в России, который пройдет в марте в Тюмени.

"Это сложное решение. Мы решили его отложить до конца Олимпиады, время ещё есть. Наверное, поступил бы так: дал возможность спортсменам решить самим. Это зависит от турнирной ситуации, мы можем не поехать и потерять квоту. Не хотелось бы, чтобы это было политическое решение. Всё равно нам со спортсменами общаться, тем более не считаю, что патриот — этот тот, кто сидит дома в вышиванке, кричит "Слава Украине!" и пьёт водку", - сказал Брынзак в эфире канала News One.

Читайте: Сборная Украины по биатлону решила отказаться от участия в Рождественской гонке-2017

Глава ФБУ провел аналогию с 2014 годом, когда Украина поехала на Олимпиаду в Сочи, несмотря на военную агрессию России на Донбассе.

"Патриот — это тот, кто выигрывает чемпионаты мира и чемпионаты Европы, представляя свою страну. Как это было в Сочи в 2014 году. Мы тогда решили остаться и выиграть, чтобы показать, что есть такая нация, как Украина", — резюмировал Брынзак.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что вратарь донецкого "Шахтера" Андрей Пятов откровенно высказался о патриотизме.