Известные биатлонистки оконфузились в борьбе за лидерство на КМ-2019

14,8 т.

Француженка Анаис Бесконд и итальянка Доротея Вирер не сумели завоевать медали женского пасьюта в немецком Оберхофе. Биатлонистки помешали друг другу финишировать в тройке сильнейших.

После третьей стрельбы участницы завалились на трассе и потеряли драгоценные секунды. На дистанции итальянка взяла бутылку с водой у своего тренера, чтобы утолить жажду. В это время ей сзади на лижу наехала французская спортсменка. Потеряв равновесие обе биатлонистки упали на снег.

Читайте: Российский допингист ''застрелился'' на Кубке мира по биатлону

В итоге Бесконд с результатом 33:00 пришла к финишу четвертой, отстав от бронзового призера – Анаис Шевалье – на 9 секунд, а Вирер проиграла третьей француженке 10 секунд и в итоге стала лишь пятой.

Как сообщал OBOZREVATEL, "золото" женской гонки преследования этапа Кубка мира в Оберхофе завоевала победительница спринтерской гонки итальянка Лиза Виттоцци, серебро вырвала словачка Анастасия Кузьмина, а француженка Анаис Шевалье замкнула тройку лидеров.