5-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и отчеты

44,9 т.

С 15 по 19 января в немецком Рупольдинге прошел 5-й этап Кубка мира по биатлону.

Состав мужской сборной Украины остался без изменений, а в женской тренеры решили освободить от выступлений Анастасию Меркушину. Спортсменка нацеленно готовилась к шестому этапу Кубка мира в Поклюке.

Украинские любители биатлона смогли посмотреть гонки в прямом эфире. Трансляцию организовал телеканал "UA:Перший".

Также за всеми подробностями соревнований в HD-качестве можно было следить на цифровой платформе "UA:Бiатлон". Кроме того, кубковое первенство транслировал "Eurosport 1", "Беларусь 5" и "Матч ТВ".

Читайте: 4-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и отчеты

Как сообщал OBOZREVATEL, на 4-м этапе КМ в Оберхофе украинцы финишировали за пределами топ-15.

Отметим, что мужская эстафета завершилась победой Норвегии. Сборная Украины замкнула первую десятку.

"UA:Перший" опозорился с показом гонки, уйдя на рекламу во время ключевой стрельбы нашего спортсмена.

В спринтерской гонке 9 января украинки выступили провально. Пидгрушная заняла лишь 36-е место.

В эстафете женская сборная Украины также осталась без медалей, финишировав в топ-6.