Украинец выдал боевую гонку на Кубке мира по биатлону

10,8 т.

В воскресенье, 20 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в словенской Поклюке, завершился мужской масс-старт. Единственный украинец Дмитрий Пидручный, хотть и не смог войти в двадцатку сильнейших, показал достойную скорость и относительно неплохую стрельбу.

Наш биатлонист уверенно стартовал и безупречно провел первые две "лежки", поднявшись на 12-е место, всего на 17 секунд отставая от лидера. Стрельба стоя выдалась менее успешной для Дмитрия. Два промаха на первой стойке сразу отбросили его на 22-ю позицию. На заключительном огневом рубеже Пидручный промазал лишь раз и это позволило ему занять итоговое 24-е место.

Читайте:Вирусная эпидемия накрыла Кубок мира по биатлону в Словении

А гонку в драматичном финише выиграл француз Жан-Гийом Беатрикс (0+0+0+0) 35:33.7. Всего 0.3 секунды ему уступил Эмиль Свендсен (0+0+1+0). Король биатлона Уле-Эйнар Бьёрндален (1+0+1+0) завоевал "бронзу".

Этап в Словении завершится женским масс-стартом. Начало в 15:15.

смотрите: Канадская биатлонистка упала в обморок во время гонки Кубка мира: видео инцидента

Ранее "Обозреватель" сообщал, что россияне закатили истерику из-за украинских флагов на Кубке мира по биатлону. Кроме того, наша команда отказалась ехать в Россию на чемпионат Европы.