Украинец сотворил сенсацию в спринте на Кубке мира по биатлону

44,0 т.
Сергей Семенов

Лидер сборной Украины по биатлону Сергей Семенов провел великолепную гонку в мужском спринте на 9-м этапе Кубка мира в Холменколлене. Наш соотечественник не допустил ни одного промаха и довольно сенсационно стал в итоге 5-м.

28-летний уроженец Чернигова показал не только идеальную стрельбу на огневых рубежах, но и был очень хорош на трассе. Выйдя с биатлонного стадиона, Семенов сумел отыграть более 10 секунд у россиянина Гараничева. Благодаря блестящему ходу Сергей долгое время находился в топ-3, пока его не потеснил непревзойденный Мартен Фуркад.

Читайте: 9-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций, результаты

Стоит отметить, что в спринте принимали участие еще четыре украинца. Правда, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков и Александр Жирный не смогли бороться за высокие места. Они не попали даже в топ-30.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бё. Серебряная медаль досталась Мартену Фуркаду, а "бронзу" в последний момент выборол россиянин Антон Шипулин, опередивший австрийца Ландертингера на 0,2 секунды.

Напомним, что Украина вошла в топ-3 Кубка наций по биатлону.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что украинки провалили спринт на этапе в Холменколлене.