Украинский биатлонист совершил громкую сенсацию в масс-старте на Кубке мира

66,8 т.

Украинец Дмитрий Пидручный стал автором настоящей сенсации на Кубке мира по биатлону. 24-летний уроженец Тернополя занял четвертое место во время масс-старта на 4-м этапе в Рупольдинге.

Единственный представитель Украины стартовал 17-м в гонке. Пидручный не показывал выдающихся результатов на трассе, прийдя на первую стрельбу в третьем десятке.

Читайте: Украинки потрепали нервы лидерам на Кубке мира по биатлону

Лежа Дмитрий закрыл 5 мишеней с пяти попыток, выйдя с биатлонного стадиона девятым. К сожалению, два промаха на второй лежке отбросили нашего биатлониста на 24-е место, однако это Пидручного не надломило.

Украинец блестяще отстрелялся на следующих двух огневых рубежах, не допустив ни одного промаха. На трассу Дима ушел 6-м, но ходом продемонстрировал феноменальную скорость, прийдя в итоге к финишу четвертым.

Читайте: Две украинки вошли в десятку лучших на Кубке мира по биатлону

Стоит отметить, что это лучший показатель Пидручного в его карьере. До этого наивысшим местом для Дмитрия было шестое место в спринтерской гонке в сезоне 2013/2014. А в масс-стартах и вовсе 22-е.

А победителем этапа в Рупольдинге стал француз Мартен Фуркад. "Серебро" завоевал чех Ондрей Моравец, а "бронза" досталась норвежцу Тарье Бё, опередившего Пидручного всего на 2 секунды.

Читайте: Украинка вошла в топ-5 на Кубке мира по биатлону

Напомним, накануне украинец с несчастным случаем показал достойный результат в спринте на Кубке мира по биатлону.