Капитан сборной Украины провел великолепный спринт на Кубке мира по биатлону

22,0 т.
Дмитрий Пидручный

В Шведском Эстерсунде на 1-м этапе Кубка мира по биатлону завершилась спринтерская гонка у мужчин. Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный, который провел первую гонку в сезоне за "сине-желтую" команду, занял девятое место.

25-летний уроженец Тернополя блестяще провел спринт, обыграв по скорости многих именитых соперников, включая великого Бьорндалена. Высокая скорость вместе с точной стрельбой привели к закономерной высокой позиции на финише.

Почин капитана поддержали и партнеры Пидручного по украинской команде. Артем Прима, также не разу не промахнувшись, стал 20-м.

Остальные украинцы пересекли финишную линию за пределами первой тридцатки.

Гонку выиграл лидер общего зачета на Кубке мира Мартен Фуркад из Франции. "Серебро" завоевал швед Фредерик Линдстрем. Третьим финишировал немецкий биатлонист Арнд Пайффер.

Читайте: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций, результаты

Напомним, что ранее в спринтерской гонке биатлонистки сборной Украины финишировали вне первой двадцатки. Этап продолжится в воскресенье, 4 декабря, гонками преследования. Женщины побегут в 12:15, а мужчины в 14:20.