УкрРус

Украинка с рекордом завершила гонку преследования на чемпионате мира по биатлону

Читати українською

В австрийском Хохфильцене в рамках чемпионата мира по биатлону завершилась гонка преследования у женщин. Украинка Анастасия Меркушина установила личный рекорд, финишировав на 8-м месте.

Настя провела просто потрясающую гонку, показав идеальную стрельбу на всех четырех огневых рубежах. 22-летняя уроженка Сум лишь по скорости уступила более именитым конкуренткам.

Юлия Джима провела безупречно лишь первую часть соревнования. 26-летняя киевлянка точно стреляла, показала отличную скорость и стабильно улучшала свои позиции в гонке, однако на стойке случился провал и два промаха отбросили украинку на итоговое 23-е место.

Елена Пидгрушная в пасьюте не стартовала.

Победителем сражения стала немка Лаура Дельмайер. Серебряную медаль феерично завоевала Дарья Домрачева из Беларуси. Габриэла Коукалова из Чехии добыла "бронзу".

Биатлон

Напомним, что в воскресенье, 12 февраля, состоится гонка преследования у мужчин. Начало в 16:00.

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинская биатлонистка с рекордом вошла в топ-10 спринта на чемпионате мира. После соревнования стриптиз от лучшей биатлонистки планеты попал в прямой эфир телетрансляции

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!