Лидер сборной Украины вошел в топ-15 гонки-сенсации на Кубке мира по биатлону

7,5 т.
Сергей Семенов

В немецком Оберхофе мужским спринтом стартовал 4-й этап Кубка мира по биатлону. Украинские спортсмены не смогли побороться за награды и высокие места.

Лучшим среди нашей сборной стал Сергей Семенов. Лидер "желто-синих" показывал хорошую скорость на трассе, однако 2 промаха на стойке отбросили украинца на 14-е место.

Виталий Кильчицкий c одним выстрелом в "молоко" оказался 23-м, Владимир Семаков пришел к финишу 27-м, а вот Артем Прима не сумел попасть в топ-40, не набрав ни одного очка.

Читайте: Допинг-скандал в России: лучшие биатлонисты планеты приняли решение по бойкоту Кубка мира

Главной сенсацией гонки стал провал лидера общего зачета Мартена Фуркада. Знаменитый француз неожиданно для всех допустил сразу три промаха на стрельбе стоя, лишив себя всех шансов на победу.

"Золото" завоевал австриец Юлиан Эберхардт. Вторым финишировал представитель Чехии Михал Шлезингр, а бронзовая медаль досталась итальянцу Доминику Виндишу.

Напомним, капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный серьезно заболел перед этапом в Оберхофе, поэтому пропускал гонку из-за проблем со здоровьем.