/ Новости биатлона

Украинская биатлонистка выиграла спринт на Кубке IBU, обойдя россиянку

22.7т
Читать материал на украинском

Украинка Анастасия Меркушина стала победительницей спринта на 2-м этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в Италии. Второе место заняла россиянка Ульяна Кайшева, третьей финишировала Каролин Хорхлер (Германия).

21-летняя сумчанка на дистанции показала великолепную скорость и точность, не оставив шансов сверхбыстрой российской спортсменке. Наша соотечественница стартовала 21-й и в итоге финишировала с преимуществом в 35 секунд.

Еще три украинки завершили соревнование за пределами первой тридцатки.

Ранее "золото" этапа в Риднау добыл дуэт украинцев Анастасия Меркушина и Артем Тищенко, которые стали победителями одиночной смешанной эстафеты.

Напомним, накануне в шведском Эстерсунде состоялся 1-й этап Кубка мира по биатлону. Украинцы пока не показали на старте сезона высоких результатов.

Подписывайся на наш Instagram! Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Кубок IBU" на OBOZREVATEL.